Сегодня пройдут суды над шестью россиянами

новостной портал www.UDF.BY
27 декабря 2010, 10:35
В Минске в понедельник будут рассматривать дела шести россиян, задержанных в Беларуси в день выборов президента республики. На заседании суда будут присутствовать представители посольства России.

В МИД России рассчитывают, что итогом станет принятие решения об освобождении этой группы россиян. Сразу после президентских выборов в Беларуси были задержаны 11 граждан России, сообщает "Радио России".

Напомним, посольство России в Беларуси делает все возможное, чтобы до Нового года граждане Российской Федерации, задержанные в ходе акции оппозиции 19 декабря, вернулись домой, заявил посол России в Беларуси Александр Суриков.

По его словам, российская сторона в настоящее время помогает задержанным с адвокатами и заявлениями в суд о пересмотре дел.

"Нет прямого доказательства, что российские граждане были замечены в хулиганстве, они просто присутствовали на площади, и мы сейчас обжалуем в суды решение белорусских властей об административных арестах на 10-15 суток", - сказал посол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сегодня пройдут суды над шестью россиянами