В сейме Литвы состоится встреча с белорусской оппозицией

"Литовский курьер"
28 декабря 2010, 16:21
Сегодня в сейме Литвы состоится встреча с представителями оппозиционных кандидатов в президенты Белоруссии. Встречу организует Комитет сейма по иностранным делам (КИД).

Во встрече примут участие члены избирательных штабов Владимира Некляева, кандидата от Белорусского народного фронта Григория Костусева и кандидата от христианских демократов Беларуси Виталия Рымашевского, сообщила пресс-служба сейма.

На встречу в Евроинформбюро сейма собирается приехать дочь Некляева Ева Некляева.

Как сообщается в пресс-релизе, встреча состоится в рамках подготовки к предстоящим в сейме в январе слушаниям, на которых намечается обсудить политическую ситуацию в соседней стране после президентских выборов 19 декабря, а также перспективы развития отношений между Евросоюзом и Литвой и Белоруссией.

Напомним, что белорусские власти применили силу для разгона акции протеста, которая была проведена после окончания голосования на выборах. Тогда были избиты и задержаны сотни участников акции протеста, в том числе и соперники победившего на выборах Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В сейме Литвы состоится встреча с белорусской оппозицией