Германия потребует жесткой реакции ЕС на события в Беларуси

charter97.org
2 января 2011, 18:19
Федеральное правительство Германии не потерпит фальсификации итогов выборов в Беларуси и намерено побудить Европейский Союз ясно высказаться по этому поводу.

Об этом в интервью газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.

"Подавление свободы неприемлемо", - сказал Вестервелле.

"Мы будем добиваться, чтобы ЕС дал четкий политический ответ на махинации во время выборов в Беларуси. Ответственные лица и лично Лукашенко должны понять, что подавление свободы является неприемлемым",- подчеркнул министр иностранных дел Германии.

Добиваться жесткой реакции от ЕС Берлин будет совместно с польским правительством, передает FAS.

"Германия на стороне тех, кто борется за свободу и демократию в Беларуси",- заявил представитель канцлера Штеффен Зайберт. "Жестокость, с которой Лукашенко подавил протест оппозиции, говорит о том, что грубо нарушены все государственно-правовые основы".

"Наше требование предельно прозрачно: политические заключенные должны быть освобождены"
-, заявил Зайберт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Германия потребует жесткой реакции ЕС на события в Беларуси