МИД Беларуси считает санкции против Лукашенко контрпродуктивными

новостной портал www.UDF.BY
4 января 2011, 13:57
Министерство иностранных дел Беларуси заявляет о необходимости трезвой оценки ситуации в стране и продолжения конструктивного диалога с Европой на всех уровнях.

Как заявил, отвечая на вопросы журналистов по поводу введения санкций против белорусского президента и госслужащих, пресс-секретарь МИД Андрей Савиных, "только такой подход отвечает интересам единой Европы и укреплению общеевропейских ценностей".

— Мы констатируем, что часть наших европейских партнеров имеет искаженные представления о реальной политической и социальной ситуации в Беларуси, — считают в МИД Беларуси. — Это подталкивает их к принятию решений, которые будут наносить ущерб нормальному взаимодействию и тем ценностям, приверженность к которым они сами декларируют.

По словам пресс-секретаря МИД, такая позиция контрпродуктивная, и она уже "доказала свою бесперспективность в прошедшее десятилетие".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД Беларуси считает санкции против Лукашенко контрпродуктивными