ГУВД: Сегодня задержанные россияне могут стать обвиняемыми

новостной портал www.UDF.BY
5 января 2011, 10:56
Обвинение по делу о массовых беспорядках в Минске сегодня может быть предъявлено двум гражданам России, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в следственном управлении предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома.

"Сегодня планируется предъявить обвинение двум россиянам, которые арестованы по делу о массовых беспорядках в Минске 19-20 декабря", - сообщили в ГУВД. По словам собеседников агентства, "предъявить обвинение планируется по двум частям ст. 293 "Массовые беспорядки" Уголовного кодекса Беларуси". Санкция данной статьи предусматривает от 3 до 15 лет лишения свободы.

Как вчера сообщал новостной портал www.UDF.BY, два гражданина Российской Федерации, задержанные в Минске вечером после президентских выборов, были переведены в изолятор №1 МВД Беларуси.

По словам официального представителя посольства РФ в Минске Вадима Гусева, на данный момент в дипмиссии ожидают, когда россиянам будет предъявлено обвинение, чтобы выстраивать дальнейшую работу по оказанию им помощи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ГУВД: Сегодня задержанные россияне могут стать обвиняемыми