Обвинение в массовых беспорядках предъявлено 31 участнику акции оппозиции 19 декабря

БелаПАН
10 января 2011, 19:57
В рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по частям 1 и 2 статьи 293 Уголовного кодекса (массовые беспорядки), следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома установлено свыше 120 человек, активно участвовавших в массовых беспорядках 19 декабря на площади Независимости в Минске.

В настоящий момент 31 из них предъявлено обвинение. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД.

На сайте столичной милиции размещены фотографии пяти, судя по всему, самых активных участников событий на площади. "Причастность нижеуказанных обвиняемых установлена многочисленными видеоматериалами", — говорится в сообщении отдела информации и общественных связей ГУВД.

Первый в этом списке — Александр Класковский 1978 года рождения, житель Минска. За ним следуют: Никита Лиховид 1990 года рождения, житель Минска; Александр Отрощенков 1981 года рождения, житель Минска; Олег Федоркевич 1961 года рождения, житель Минска; Владимир Хомиченко 1986 года рождения, житель Слуцка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Обвинение в массовых беспорядках предъявлено 31 участнику акции оппозиции 19 декабря