Адвокат надеется в ближайшие дни увидеть Сергея Возняка

новостной портал www.UDF.BY
12 января 2011, 13:23
12 или 13 января адвокат Лариса Атаманчук встретится в СИЗО КГБ со своим подзащитным, активистом кампании "Говори правду" Сергеем Возняком, который обвиняется в организации массовых беспорядков 19 декабря в Минске.

"Последний раз я его видела неделю назад; около я видела его - чувствовал он себя нормально", - рассказала адвокат сайту "Говори правду".

Сергей Возняк задержан утром 20 декабря 2010 года в Минске и помещен в СИЗО КГБ. Позже политику предъявили обвинение в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря.

В показанном 9 января по Первому каналу Белорусского тлевидения пропагандистском фильме "Площадь.Железом по стеклу" ему отводится одна из ключевых ролей в организации массовых беспорядков в Минске. Согласно фильму, Сергей Возняк обеспечивал доставку иностранных средств на предвыборную кампанию экс-кандидата в президенты Владимира Некляева. С этой целью он, якобы, ездил в Вильнюс, где получал деньги от начальника избирательного штаба лидера кампании "Говори правду" Андрея Дмитриева, а потом помещал их на вокзале в камеры хранения в разных отделах. Потом связывался через скайп с курьерами, которые приезжали и забирали деньги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Адвокат надеется в ближайшие дни увидеть Сергея Возняка