Кэтрин Эштон: У белорусской власти остались считанные часы, чтобы отпустить всех арестованных

"Белорусские новости"
12 января 2011, 13:32
Сегодня в Брюсселе верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон встретилась с белорусскими демократами.

По словам Кэтрин Эштон, она хочет "встретиться с министром иностранных дел Беларуси только для того, чтобы глядя ему в глаза предупредить, что у белорусской власти остались считанные дни и часы, чтобы отпустить всех арестованных и попытаться наладить отношения с ЕС".

"В противном случае будут введены самые жесткие санкции", — добавила она. Об этом сайту charter97.org сообщила сестра арестованного экс-кандидата в президенты Андрея Санникова Ирина Богданова.

Кэтрин Эштон заверила, что ЕС приложит все силы для освобождения белорусских лидеров и всех политзаключенных. "Мы не ожидали, что белорусские власти проигнорируют все предыдущие договоренности и развяжут репрессии против гражданского общества. Мы решительно настроены положить этому конец", — сказала Кэтрин Эштон.

"Европа будет открываться для граждан Беларуси вне зависимости от того, какие санкции будут введены по отношению к режиму", — заверила верховный представитель ЕС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Кэтрин Эштон: У белорусской власти остались считанные часы, чтобы отпустить всех арестованных