США выдвинули ультиматум Беларуси

"Народная воля"
15 января 2011, 12:31
У руководства Беларуси есть несколько дней, чтобы отпустить задержанных во время протестов в Минске, в ином случае США возобновят санкции.

"Мы сказали, что если задержанные не будут в ближайшее время отпущены, у нас не будет другого выбора, как считать их политическими заключенными. Это будет значить, что опять будут введены санкции, действие которых было остановлено", — заявила первый заместитель помощника госсекретаря США Нэнси МакЭлдони вечером 14 января в Вильнюсе. На просьбу журналистов уточнить сроки, она ответила, что это "вопрос дней".

По словам МакЭлдони, ЕС и США стремятся проводить согласованную политику относительно Минска. Среди санкций, которые могут возобновить Брюссель и Вашингтон, есть и запрет на визиты должностных лиц, и замораживание банковских счетов. Таким образом Запад выразит свою реакцию на преследование оппозиционеров после президентских выборов в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ США выдвинули ультиматум Беларуси