Адвокату Статкевича не дают встречи с подзащитным, который голодает уже 30-й день

БелаПАН
18 января 2011, 14:35
Адвокату экс-кандидата в президенты Николая Статкевича Татьяне Станкевич не удается встретиться со своим подзащитным, голодовка которого, возможно, длится уже 30-й день. Об этом она сообщила БелаПАН.

Последний раз адвокат видела Статкевича 29 декабря 2010 года. После той встречи она сообщила, что подзащитный чувствует себя нормально.

Статкевич был задержан 19 декабря во время акции оппозиции в Минске и водворен в следственный изолятор КГБ, где объявил голодовку. Политику было предъявлено обвинение по частям 1 и 2 статьи 293 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

Продолжает ли Статкевич голодовку, неизвестно. "Сама хотела бы это узнать", — сказала Станкевич.

Адвокат также сообщила, что писала ходатайство с требованием обеспечить встречу с подзащитным, однако ответа на него пока не получала.

Представитель избирательного штаба Статкевича Сергей Скребец считает, что Статкевич продолжает голодовку. "Я уверен в этом хотя бы потому, что к нему не пускают адвокатов, что от него не поступает никаких писем", — сказал он БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Адвокату Статкевича не дают встречи с подзащитным, который голодает уже 30-й день