Рональд Пофалла: Выборы 19 декабря в Беларуси - это европейская трагедия

"Радыё Свабода"
23 января 2011, 16:57
Об этом глава ведомства канцлера Ангелы Меркель Рональд Пофалла пишет в своей статье на страницах немецкого еженедельника "Focus". Он отмечает, что люди, которые в тот день хотели стать на защиту свободы и демократии, были "избиты ранены и брошены в тюрьмы", а также требует введения санкций в отношении официального Минска.

По словам Пофаллы, то, что президент Беларуси Александр Лукашенко, выбрал путь насилия, не находит ни понимания, ни оправдания.

"Германия в рамках ЕС использует все полномочия и возможности и никогда не смирится с тем, что в центре Европы брутально обращаются с правами человека", - подчеркивает в своей статье в "Focus" доверенное персона канцлера Ангелы Меркель.

Как отмечает Пофалла, именно поэтому Европа должна вернуться к введению санкций против белорусского режима.

31 января министры иностранных дел стран ЕС примут решение относительно Беларуси. Глава ведомства немецкого канцлера призвал руководство ЕС и организаций типа Совета Европы и ОБСЕ до единства в действиях с тем, чтобы Лукашенко освободил всех политзаключенных.

"В качестве первого шага, должен быть гарантирован немедленный и беспрепятственный доступ к заключенным их адвокатов и членов семей, полное медицинское обслуживание арестованных", - заявил Рональд Пофалла, который в последний раз посетил Минск в ноябре прошлого года и имел беседы с кандидатами от оппозиции на президентских выборах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Рональд Пофалла: Выборы 19 декабря в Беларуси - это европейская трагедия