Акция солидарности с Беларусью прошла в Познани - фото

БелаПАН
23 января 2011, 17:16
22 января в польском городе Познань прошла акция солидарности с демократической Беларусью "Свет победит тьму", организованная Белорусским культурно-просветительским центром и объединением "Молодые демократы".

В акции приняли участие около 100 человек. Они зажгли свечи белого и красного цветов, из которых у памятника Адаму Мицкевичу выложили белорусский национальный флаг. Участник мероприятия Виталий Воронов зачитал фамилии всех политиков и общественных активистов, находящихся под арестом в Беларуси в связи с событиями 19 декабря.

Акция солидарности с Беларусью прошла в Познани - фото

Один из задержанных по этому делу, руководитель избирательного штаба Николая Статкевича Сергей Марцелев, напрямую связан с Познанью, где на протяжении нескольких лет получал образование. Присутствовавший на акции молодежный лидер Франак Вячорка выразил благодарность польскому народу за активную и постоянную поддержку гражданского общества в Беларуси.

Акция солидарности с Беларусью прошла в Познани - фото

В завершение акции было зачитано известное предвыборное стихотворение Владимира Некляева, переведенное на польский язык одним из членов Белорусского центра в Познани профессором Радославом Акуличем-Казариным.

При посредничестве информационной компании PAP новость об акции разошлась по крупнейшим средствам массовой информации Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Акция солидарности с Беларусью прошла в Познани - фото