Валентин Стефанович отказался идти на беседу в КГБ

новостной портал www.UDF.BY
27 января 2011, 13:46
Сегодня правозащитника Валентина Стефановича пригласили на беседу в Комитет государственной безопасности.

Как рассказал правозащитник, ему позвонили и, не представившись, пригласили на беседу о событиях в Минске 19 декабря. У него хотели взять объяснения по некоторым фотоматериалам имеющимся в распоряжении следствия.

Как отмечает правозащитный центр "Вясна", Валентин Стефанович отказался от встречи, поскольку не было повестки, а даже если и повестку пришлют - так это еще не свидетельствует о том, что человек обязан отвечать на вопросы.

После этого, правозащитнику пообещали прислать повестку и спросили куда присылать лучше: на домашний адрес или по месту работы. Стефанович поинтересовался:

- Вы что, знаете, где я работаю?

- Мы много чего знаем, - таков был ответ звонившего.

Как отмечают в "Вясне", правозащитник не участвовал в акциях протеста ни 19, ни 20 декабря.

В качестве обвиняемых по "Делу 19 декабря" проходит 37 человек, такие данные привел вчера министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов. Отвечая на вопросы журналистов, он также сказал, что материалы уголовного дела в отношении активных участников массовых беспорядков 19 декабря в Минске будут направлены в суд в первых числах февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Валентин Стефанович отказался идти на беседу в КГБ