Чтобы выйти на свободу, Санников и Халип должны ответить на три вопроса

новостной портал www.UDF.BY
27 января 2011, 14:38
Экс-кандидат в президенты Андрей Санников и его жена, журналистка Ирина Халип могут в любой момент выйти из следственного изолятора КГБ, заявил во время выступления в парламенте 27 января Александр Лукашенко.

По его словам, родители трехлетнего Даниила Санникова могут увидеть сына, если дадут три честных ответа на три вопроса.

— Чего вы в следственном изоляторе сидите? Три вопроса, три ответа — и идите, — заявил президент.

При этом он сказал, что "этого ребенка (Д.Санникова — udf.by) никто реально не смотрел", дескать, родители мальчика всегда были "один — в Москве, второй — в Вашингтоне".

— Бабушка с дедушкой смотрели этого ребенка, что продолжают делать и сейчас, — подчеркнул Александр Лукашенко.

О том, что Генпрокуратура поддержит инициативу руководителя следственной группы об изменении меры пресечения Ирине Халип, заявил сегодня на пресс-конференции генеральный прокурор Григорий Василевич.

— Если руководитель следственной группы выступит с инициативой изменить меру пресечения Ирине Халип, мы поддержим данную инициативу, — сказал генпрокурор.

Напомним, Андрей Санников и Ирина Халип были задержаны во время акции 19 декабря в Минске. Они обвиняются в причастности к совершению преступления, предусмотренного статьей 293 УК (массовые беспорядки).

Мать Ирины Халип 20 января была официально признана опекуном трехлетнего Даниила Санникова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Чтобы выйти на свободу, Санников и Халип должны ответить на три вопроса