Владимир Некляев и Ирина Халип переведены под домашний арест (обновлено)

новостной портал www.UDF.BY
29 января 2011, 20:04
Экс-кандидат в президенты Владимир Некляев и супруга экс-кандидата Андрея Санникова,журналистка Ирина Халип помещены под домашний арест с содержанием под охраной, сообщило СТВ.

Данное решение было принято, "основываясь на результатах проведенных ранее следственных мероприятий, установлении основных обстоятельств уголовного дела по факту массовых беспорядков в Минске 19 декабря, роли каждого из обвиняемых и их линии поведения следствием, по согласованию с органами прокуратуры", добавляет агентство БЕЛТА.

Некляеву и Халип под домашним арестом запрещено разговаривать по телефону и выходить из дома.

Также принято решение об изменении меры пресечения в отношении Олега Корбана, Анатолия Павлова и Сергея Возняка.

Как сообщал новостной портал www.UDF.BY, ранее под домашний арест были переведены журналистка "Хартии-97" Наталья Радина и руководитель штаба Андрея Санникова Владимир Кобец.

Напомним, что 31 января в Брюсселе будет рассмотрен вопрос о введении санкций в отношении лиц, причастных к фальсификациям выборов и политических репрессиях в Беларуси. Главное условие Евросоюза - освобождение всех политзаключенных.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Владимир Некляев и Ирина Халип переведены под домашний арест (обновлено)