Милинкевич: Белорусский режим пытается торговать политзаключенными

БелаПАН
30 января 2011, 10:45
Белорусский режим пытается сделать из политзаключенных предмет торга с Западом, заявил лидер движения "За Свободу" Александр Милинкевич, комментируя изменение меры пресечения Владимиру Некляеву, Ирине Халип и Сергею Возняку.

"К принятию решения о санкциях Совета Евросоюза, который соберется 31 января, срочно выпускаются политзаключенные, — цитирует Милинкевича сайт движения (www.pyx.by). Лукашенко очевидно обеспокоен жесткой и солидарной реакцией Европы на то, как он провел президентские выборы".

"И понятно, что режим пытается сделать из политзаключенных предмет торга с Западом. Ибо политзаключенные выпускаются, но уголовное дело по якобы массовым беспорядкам 19 декабря продолжает набирать обороты. Не прекращается антизападная пропаганда и дискредитация оппозиции, появляются все новые обвиняемые", — заявил Милинкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милинкевич: Белорусский режим пытается торговать политзаключенными