Сикорский: Политика Лукашенко приведет его к бегству из страны

"Еврорадио"
2 февраля 2011, 14:08
Власти Беларуси не успевают за миром, а общество развивается. И если властям не развиваться с обществом, то возникнет ситуация, подобная той, что мы наблюдаем в Тунисе и Египте.

Такое заявление сегодня на открытии международной конференции доноров "Солидарность с Беларусью" сделал в Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

По его словам, такая политика рано или поздно приведет главу Беларуси к бегству из страны. Сикорский несколько раз повторил, что Лукашенко не победил в декабрьских выборах. В то же время министр иностранных дел Польши отметил, что если репрессии в Беларуси прекратятся и власти вернутся к статусу-кво, существовавшему до выборов, тогда снова можно будет разговаривать с официальным Минском. Пока же подобные контакты сведены к минимуму.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сикорский: Политика Лукашенко приведет его к бегству из страны