Янукович: Лукашенко перегнул палку

новостной портал www.UDF.BY
2 февраля 2011, 15:18
Накануне своего визита в Польшу президент Украины дал интервью ряду польских журналистов. Двусторонние отношения наших соседей мы опустим и предлагаем вашему внимание оценку Виктора Януковича, которую он дал своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

Польских журналистов волновал вопрос о последних событиях, произошедших в Беларуси и отношения к этому Виктора Януковича. Украинский президент сказал, что не сомневается в победе Александра Лукашенко, а вот, что было после - понять не может:

- Мне показалось, что он в последнее время изменился, что станет более прагматично относиться к оппозиции. Когда я говорил с ним, думал, что он изменился к лучшему. Но когда я увидел, что произошло в Беларуси, я был удивлен. Проще говоря, перегнул палку.

Украинский президент косвенно подтвердил слова беглого российского олигарха Бориса Березовского о том, что Александра Лукашенко подставили собственные спецслужбы:

- Я думаю, что он был введен в заблуждение своими спецслужбами. Слишком много доверия к ним.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Янукович: Лукашенко перегнул палку