Ответственного секретаря БХД Дениса Садовского вызывают в КГБ

новостной портал www.UDF.BY
8 февраля 2011, 11:14
Ответственного секретаря БХД Дениса Садовского во вторник 8 февраля к 16 часам вызывают на допрос в КГБ.

Как сообщает пресс-служба БХД, накануне вечером ему позвонили от имени следователя Ивана Ивановича Санько, который ведет уголовное дело сопредседателя БХД Павла Северинца.

Садовский только на выходных вернулся из заграничной поездки. Во время его отсутствия в стране, его 5 раз по домашнему телефону родителей искали из контрразведки.

В интервью пресс-службе БХД Денис Садовский заявил, что расценивает эти действия спецслужб как политическое давление.

— Та кампания массовых репрессий, которая идет сейчас по стране, однозначно свидетельствует о политической мотивации этого так называемого уголовного дела о массовых беспорядках, — сказал ответственный секретарь БХД.

Напомним, утром 20 декабря, на следующий день после акции оппозиции на площади Независимости в Минске, к Денису Садовскому домой пытались попасть представители спецслужб, но он не открыл дверь. В течение трех дней они дежурили у подъезда, а Денис был заблокирован в своей квартире.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Ответственного секретаря БХД Дениса Садовского вызывают в КГБ