Письмо Санникова: Волнуюсь, как Данька, как воспринимает «постояльцев»

Радыё Свабода
10 февраля 2011, 10:15
Мать экс-кандидата в президенты Андрея Санникова получила от него письмо, написанное 1 февраля. Между тем, расстояние между домом Аллы Санниковой и КГБ, где держат ее сына, всего сто метров.

Всего от Андрея Санникова пришло 4 письма, последнее после более чем двухнедельного перерыва. На письме помечена цифра 7: это, по-видимому, означает, что письмо по счету седьмое. Куда подевались еще три письма, неизвестно.

Алла Владимировна прочла выдержки из письма сына.

"Здравствуй, мама. Вот от тебя дошла еще одна весточка. Причем свежая, ты уже пишешь про Иру. Весточка порадовала, а то, что Ира дома, хотя и под домашним арестом, было самым радостным событием за последнее время. Сейчас, правда, волнуюсь, как там Данька, как воспринимает "постояльцев", как Ира себя чувствует. Все, что ты передаешь, я получаю, и не волнуйся. Лекарства, которые ты раньше передавала, тоже получил, в том числе те, что просил недавно. Они больше для профилактики. Спасибо за приветы. Всем от меня тоже большие приветы. Скучаю, конечно, очень. Но сейчас, надеюсь, Даньке будет спокойнее. Как здоровье у Алексея? ( Это он про брата спрашивает). С большего, хотелось бы про всех расспросить, но не получится. Целую крепко, люблю. Андрей".

Алла Владимировна не верит, что сын попросил лекарства "для профилактики", как он написал. Мать политика вспомнила недавнюю информацию в интернете о том, как сына избивали милиционеры на площади Независимости 19 декабря. "Его могли убить, били целенаправленно по голове палками", — вспоминает Алла Владимировна слова свидетелей, которые были рядом и спасли ее сына от милиционеров. То, что сейчас Андрей немного пишет про свое здоровье, для матери не чудо: "Он не любит жаловаться и затрагивать эту тему", — говорит Алла Санникова о сыне.

9 февраля с Андреем встречался его адвокат Павел Сапелко. Санников пока не начал знакомиться с материалами уголовного дела, проводятся следственные действия, сказал Сапелко. Адвокат отказался от комментариев в связи с подпиской о неразглашении тайны следствия, передает Белапан.

Но Санниковой адвокат ничего про встречу с Андреем не сообщил. Сама Алла Владимировна адвокату не звонит.

"Пока он мне ничего...Знаете, адвокатов так прижали, что они не идут на контакт. Да я и сама боюсь. Еще заберут адвоката, и будет как у Иры..."

Ирину Халип заставили отказаться от первого адвоката Владимира Толстика, которому угрожали тем, что заберут лицензию. Об этом сообщили родственники журналистки, которую держат под домашним арестом. После этого родственники Халип заключили договор с адвокатом Тамарой Гараевой, но позже она отказалась от совместной работы, сославшись на занятость. На этой неделе для жены Санникова нашли нового адвоката.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Письмо Санникова: Волнуюсь, как Данька, как воспринимает «постояльцев»