МИД Эстонии предлагает Евросоюзу продолжить процесс упрощения визового режима для белорусов

новостной портал www.UDF.BY
11 февраля 2011, 19:03
Европейскому Союзу необходимо продолжить процесс упрощения визового режима, чтобы упростить белорусским гражданам туристические поездки, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт во время состоявшейся 11 февраля в Хельсинки встречи со своим финским коллегой Александром Стуббом.

Как сообщает пресс-служба МИД Эстонии, в ходе встречи министры иностранных дел Эстонии и Финляндии также обсудили также оказание поддержки гражданскому обществу Беларуси.

— Эстония планирует увеличить поддержку гражданскому обществу Беларуси посредством обучения в Эстонском Центре Восточного Партнерства и предоставления белорусским студентам возможности учиться в эстонских университетах, — отметил Урмас Паэт. Он также добавил, что Эстония оказывает поддержку действующему Европейскому Гуманитарному Университету, в котором учатся белорусские студенты.

Посольство Эстонии представляет Финляндию при выдаче Шенгенских виз в Минске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД Эстонии предлагает Евросоюзу продолжить процесс упрощения визового режима для белорусов