Милинкевич готов участвовать в президентских выборах

БелаПАН
21 сентября 2009, 09:13
"Я готов участвовать в президентских выборах, если будет реальное объединение национально-демократических сил", — заявил в интервью БелаПАН лидер общественного объединения "Движение "За Свободу" Александр Милинкевич.

Кроме того, отметил он, "необходимы другие условия для выборов, не такие, как в 2001 и 2006 годах". "Если выборы будут более свободными и честными, тогда можно сражаться", — подчеркнул политик.

В то же время Милинкевич считает, что решение об участии в выборах "надо принимать позже, потому что условия, в которых будут проходить выборы, нам просто не известны". "Но о готовности своей я говорю", — заявил он.

"Конечно, чем раньше будет принято решение об участии в выборах, тем лучше, — сказал политик. — У нас информационные возможности не такие большие. Для раскрутки кандидата, даже которого неплохо знают, надо много времени. Но сегодня сказать — идти на выборы или нет, очень сложно". По словам Милинкевича, "надо посмотреть, какие условия их проведения сформулирует власть". "К сожалению, она с обществом не советуется и формулирует их самостоятельно. Избирательный кодекс, который должен быть пересмотрен, сейчас рассматривается втайне", — подчеркнул он.

Политик также заявил, что "если выборы будут свободными, если честно подсчитают голоса, если заранее до выборов будет свободный доступ к СМИ, то шансы у оппозиции есть". "Случится ли так? Я все больше сомневаюсь", — сказал Милинкевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милинкевич готов участвовать в президентских выборах