ЕС начинает переговоры по упрощению визового режима для Беларуси

"Народная Воля"
1 марта 2011, 09:49
Страны Евросоюза уполномочили Еврокомиссию начать переговоры с официальным Минском по упрощению визового режима и реадмиссии.

Предполагается, что упрощение визового режима не распространится на обладателей дипломатических и служебных паспортов, а также на лиц, на которых распространились санкции, введенные ЕС в январе. Польский дипломат на условиях анонимности сказал в интервью польскому агентства РАР, что инициатива призвана облегчить посещение стран ЕС представителями белорусского общества.

Переговоры носят технический характер и не требуют высшего, министерского уровня. В то же время, собеседник агентства не исключает, что эта идея может оказаться "мертвой", то есть всего лишь политическим предложением Брюсселя Минску до тех пор, пока ситуация в Беларуси не изменится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ ЕС начинает переговоры по упрощению визового режима для Беларуси