Обвинение россиянам Бреусу и Гапонову оталось прежним

www.interfax.by
1 марта 2011, 10:42
Государственный обвинитель предъявил гражданам РФ Артему Бреусу и Ивану Гапонову новое обвинение, они по-прежнему обвиняются в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" гособвинитель зачитал новое обвинение, на основании которого А.Бреус и И. Гапонов обвиняются по ч. 2 ст. 293 "массовые беспорядки" Уголовного кодекса Беларуси.

Обвинение конкретизирует действия обвиняемых и старое обвинение, заявила председательствующий судья.

Как заявил гособвинитель, А.Бреус и И.Гапонов обвиняются в том, что "используя надуманный повод о недемократических президентских выборах в Беларуси, в составе бесчинствующей толпы приняли участие в массовых беспорядках в Минске".

"Они совершили противоправные действия, выразившиеся в прорыве оцепления сотрудников милиции для проникновения в здание Дома правительства, оказывали вооруженное сопротивление органам власти, наносили удары по ногам и щитам сотрудников милиции", - заявил прокурор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Обвинение россиянам Бреусу и Гапонову оталось прежним