В процессе над Дмитрием Медведем объявлен перерыв до 10 марта

БелаПАН
1 марта 2011, 12:54
В процессе над Дмитрием Медведем объявлен перерыв до 10 марта. Об этом БелаПАН сообщил правозащитник Владимир Лабкович.

Напомним, Медведь обвиняется в участии в массовых беспорядках в Минске 19 декабря 2010 года. Процесс над ним начался 1 марта в суде Московского района Минска.

Как сообщил Лабкович, процесс был перенесен в связи с перепредъявлением обвинения. "Статья у него осталась та же самая — часть 2 статьи 293 Уголовного кодекса. Однако обвинение было уточнено в части того, что он якобы оказывал вооруженное сопротивление сотрудникам милиции. Эти сотрудники сейчас являются потерпевшими по делу и могут предъявить иски о возмещении морального и материального вреда", — сказал Лабкович.

В результате адвокат Медведя Сергей Лепеш заявил ходатайство о том, чтобы ему дали возможность ознакомиться с новыми обстоятельствами по делу. Судья Елена Рудницкая это ходатайство удовлетворила и перенесла процесс на 10 марта.

Дмитрию Медведю 50 лет. Он не принадлежит к каким-либо партиям и движениям. Был задержан на площади Независимости в Минске 19 декабря, отбыл 10-суточный административный арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В процессе над Дмитрием Медведем объявлен перерыв до 10 марта