МИД России насторожила большая группа сотрудников правоохранительных органов

Внешнеполитическое ведомство России прокомментировало второе судебное заседание по обвинению Артема Бреуса и Ивана Гапонова.

"К сожалению, о позитивном развитии ситуации говорить не приходится", - сговорится в сообщении для прессы. По мнению МИД России, все рассчитывали, что в отношении А.Бреуса и И.Гапонова будет принято решение "о прекращении их судебного преследования", так как на предыдущем заседании обвинение в их адрес "рассыпалось буквально на глазах".

"Однако получилось иначе, поскольку само обвинение осталось прежним, но к делу была привлечена большая группа новых свидетелей из числа сотрудников правоохранительных органов. Такой разворот событий не может не настораживать", - высказывает МИД свою озабоченность.

Но, не смотря на все, в России надеются "на объективный и справедливый вердикт, который отвечал бы нормам международного права, в том числе в области основополагающих прав человека".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ МИД России насторожила большая группа сотрудников правоохранительных органов