Еще 9 европейских стран присоединились к визовым санкциям против Беларуси

"Еврорадио"
3 марта 2011, 18:39
Еще 9 европейских стран, не входящих в ЕС, присоединились к визовым санкциям Евросоюза против белорусских чиновников, журналистов и судей, сообщает пресс-служба Высокого представителя ЕС по иностранной политике Кэтрин Эштон.

Среди них — Хорватия, Македония, Черногория, Исландия, Албания, Босния и Герцеговина, Сербия, Лихтенштейн и Норвегия. Турция, являющаяся страной-кандидатом на вступление в ЕС, в этом списке, по меньшей мере, пока нет.

Напомним, решение о введении визовых санкций принял Совет министров ЕС 31 января. В список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны Евросоюза, попали 157 человек, которые, по мнению европейских политиков, ответственны за фальсификацию президентских выборов в Беларуси и репрессии против представителей оппозиции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Еще 9 европейских стран присоединились к визовым санкциям против Беларуси