Впервые за два месяца с Дмитрием Бондаренко встретился его адвокат

БелаПАН
4 марта 2011, 13:28
Впервые за два месяца с Дмитрием Бондаренко, доверенным лицом кандидата в президенты на выборах 2010 Андрея Санникова, встретился его адвокат Марьяна Семешко.

Как сообщила БелаПАН жена Бондаренко Ольга, адвокат не видела своего подзащитного с 29 декабря прошлого года. "3 марта она с ним встретилась на допросе. Сказала мне, что он держался бодро, хотя похудел", — сообщила Ольга Бондаренко.

Из последнего письма Дмитрия его жена узнала, что у него проблемы со здоровьем. "У него проблемы с желудком, со спиной. Но адвокату он ни на что не жаловался, он вообще из тех, кто не жалуется", — добавила Ольга.

По словам супруги политика, после признаний Алеся Михалевича о пытках в КГБ она "ожидала худшего".

Стало также известно, что на 4 марта назначен очередной допрос Александра Федуты, который во время избирательной кампании был доверенным лицом кандидата в президенты Владимира Некляева.

Бондаренко и Федута обвиняются в организации и участии в массовых беспорядках в Минске вечером 19 декабря. По статье 293 Уголовного кодекса им грозит до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Впервые за два месяца с Дмитрием Бондаренко встретился его адвокат