Сикорский: Против приближенных к режиму компаний будут введены экономические санкции

charter97.org
5 марта 2011, 13:00
Глава МИД Польши не видит легких решений в демократизации Беларуси.

Об этом министр иностранных дел Польши заявил в интервью испанской газете El Pais, комментируя события в Беларуси после 19 декабря.

"Беларусь для Польши — то же, что Куба для Испании. Европейцы все испробовали: санкции, открытость, но нам так и не удалось добиться демократизации страны. Здесь нет легких решений", — заявил Радослав Сикорский.

"Мы активизировали диалог, когда были освобождены политзаключенные и проведены более-менее приемлемые выборы, но, коль скоро кандидатов снова сажают в тюрьму и ущемляют свободу слова, мы должны относиться к белорусскому народу более великодушно и ужесточить санкции против ответственных за репрессии. Если заключенные не будут освобождены, то, как сказала Кэтрин Эштон, руководителям страны не будут выдаваться визы, а в отношении приближенных к режиму компаний будут введены экономические санкции", — добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Сикорский: Против приближенных к режиму компаний будут введены экономические санкции