Лукашенко: Мы с Путиным в очень хороших отношениях

БелаПАН
6 марта 2011, 10:57
"Мы с Путиным в очень хороших отношениях", — заявил Александр Лукашенко в интервью газете The Washington Post.

"Мы больше десяти лет работаем вместе, и советую вам не демонизировать Путина, — отметил он. — Но хочу вам сказать, что Путин не нравится американцам, политикам в Соединенных Штатах Америки, потому что это такой жесткий человек. Человек со стержнем внутренним, который без колебаний в любой ситуации будет защищать интересы России. Наверное, это Америке не нравится, поэтому вы начинаете так потихоньку на него накатывать".

"Вы всегда пытаетесь перезагрузить отношения в свою пользу. С Россией подобным языком и с Путиным в частности разговаривать я вам не советую", — сказал Лукашенко.

Он призвал США договариваться с премьер-министром РФ, который, по словам белорусского руководителя, держит слово, в отличие от Америки и Европы.

47-минутная телеверсия трехчасового интервью с Лукашенко, записанного 28 февраля, была показана вечером 5 марта по белорусским каналам.
15 марта ожидается приезд Путина в Минск для участия в заседаниях Совета министров Союзного государства и ЕврАзЭС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко: Мы с Путиным в очень хороших отношениях