Мингорисполком отправил организаторов Дня воли на Бангалор

БелаПАН
18 марта 2011, 13:08
Мингорисполком отказал организаторам акции 25 марта в шествии по намеченному ими маршруту. Об этом БелаПАН сообщил один из заявителей акции Николай Демиденко.

По его словам, в Мингорисполкоме сегодня состоялось рассмотрение заявки на проведение акции в День Воли. Заявители хотели организовать сбор участников на площади Якуба Коласа с 18.00 до 18.30, затем часовой митинг и шествие (до 20.30) по проспекту Независимости до сквера Янки Купалы. Акция должна была пройти под лозунгами независимости Беларуси и освобождения политзаключенных.

"В Мингорисполкоме нам просто зачитали решение о том, что сбор участников акции на площади Якуба Коласа невозможен. Нам предложили участком места сбора площадь Бангалор. После этого я просто ушел с заседания, даже не подписав заявления о том, что я предупрежден об ответственности за проведение несанкционированной акции", — сказал Демиденко.

Организаторы пока не приняли решения о формате проведения акции в связи с таким решением минских властей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Мингорисполком отправил организаторов Дня воли на Бангалор