Медведеву снова напомнят о нарушении прав человека в Беларуси

18 марта правозащитник Андрей Юров, глава Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси, ранее задержанный в Минске и покинувший страну согласно выданному ему предписанию, присутствовал на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.

Как сообщает правозащитный центр "Весна", на заседании Совета была заслушана информация о деятельности Комитета международного контроля и Международной наблюдательной миссии, а также одобрена дальнейшая работа Совета по нескольким направлениям, связанным с ситуацией в Беларуси.

В частности, Совет при президенте РФ планирует создание группы по ситуации с правами человека в Беларуси и России, в том числе в сфере гармонизации правовых систем обоих стран.

Также Совет озадачился разработкой законодательных мер по обеспечению возможности работы российских адвокатов в Беларуси, а белорусских - в России.

Ещё на заседании фигурировало прояснение ситуации со Списками "невъездных" граждан РФ, не совершавших на территории Беларуси уголовных преступлений или административных правонарушений, сообщает информационная служба Международной наблюдательной миссии Комитета международного контроля за ситуацией с правами человека в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Медведеву снова напомнят о нарушении прав человека в Беларуси