В СИЗО Федута работает над докторской диссертацией

"Говори правду"
29 марта 2011, 09:50
28 марта адвокат не попала к Александру Федуте в СИЗО КГБ. Уже две недели следственные действия с участием филолога, обвиняемого в организации массовых беспорядков 19 декабря, не ведутся.

"В пятницу адвокат не попала к мужу, сегодня тоже ее не пустили. Не дают встретиться один на один. Уже две недели следственные действия с участием мужа не ведутся, адвоката не вызывали", - отметила Марина Федута.

Даже в заключении Александр Федута продолжает работать над докторской диссертацией. Об этом А.Федута написал в последнем письме жене, которое Марина Федута получила 25 марта – в День Воли. "Осталось добавить только некоторые штрихи, публикации", - говорит Марина.

"В письме опять прислал карикатуру, пишет про любовь, о работе над докторской диссертацией. Осталось добавить только некоторые штрихи, публикации", - рассказала Марина Федута.

Во время президентских выборов 2010 года являлся одним из координаторов штаба кандидата в президенты Владимира Некляева. Арестован 20 декабря в собственной квартире и помещен в СИЗО КГБ. В конце декабря ему предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному следственным управлением предварительного расследования ГУВД Мингорисполкома по ЧЧ. 1 и 2 ст. 293 УК (массовые беспорядки). Кандидату филологических наук Александру Федуте грозит заключение до 15 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ В СИЗО Федута работает над докторской диссертацией