Дело Статкевича и Усса передано в Мингорсуд

БЕЛТА
1 апреля 2011, 10:17
Уголовное дело в отношении экс-кандидатов на президентский пост Николая Статкевича и Дмитрия Усса передано 31 марта в Мингорсуд для определения территориальной подсудности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший помощник прокурора Минска по правовому обеспечению, информации и общественным связям Сергей Балашев.

Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу 18 марта было предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков 19 декабря 2010 года, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти (ч. 1 ст. 293 "Массовые беспорядки" УК Беларуси).

Кроме того, в Мингорсуд направлено уголовное дело Александра Класковского, обвиняемого по ч.1 и ч.2 ст.293, а также по ст.369 "Оскорбление представителя власти" и ст.382 "Самовольное присвоение звания или власти должностного лица" УК Беларуси.

Также прокуратура передала в Минский городской суд дела еще четверых активных участников массовых беспорядков: Александра Квяткевича, Дмитрия Буланова, Андрея Позняка и Артема Грибкова, обвиняемых по ч.2 ст.293.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Дело Статкевича и Усса передано в Мингорсуд