Гомельская коалиция ОДС проведет 26 апреля митинг

БелаПАН
3 апреля 2011, 14:51
Гомельская областная коалиция Объединенных демократических сил (ОДС) запланировала ряд мероприятий к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС.

Эта тема обсуждалась на заседании координационного совета коалиции ОДС 2 апреля. Собравшиеся пришли ко мнению, что, хотя в регионе в начале марта и был создан Союз демократических организаций (СДО), коалиция ОДС продолжит свою работу. "Как и было заявлено, СДО — это площадка для обсуждений, а ОДС за время существования доказал свою работоспособность. У нас были успешные акции, поэтому мы продолжим работу", — заявил член координационного совета коалиции ОДС Василий Поляков.

В рамках 25-летия аварии на ЧАЭС решено провести митинг 26 апреля, ряд информационных акций и серию поездок в потерпевшие от аварии районы. Представители коалиции также примут участие в научно-практической конференции, посвященной проблемам Чернобыля и строительству в Беларуси атомной электростанции. Мероприятие планируется провести в Гомеле с участием ученых, экологов, общественных активистов из разных регионов Беларуси.

Заявка на митинг 26 апреля будет подана в ближайшее время.

Кроме того, ко Всемирному дню свободы печати, который отмечается 3 мая, оппозиционеры планируют провести семинар или конференцию. К участию в ней оппозиционеры хотят пригласить сотрудников официальной областной газеты "Гомельская правда", редакция которой находится по соседству с офисом областной организации Объединенной гражданской партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Гомельская коалиция ОДС проведет 26 апреля митинг