Санников закончил знакомится с делом, вины не признает

www.interfax.by
8 апреля 2011, 23:17
Экс-кандидат в президенты Андрей Санников поздно вечером в пятницу закончил знакомство со своим уголовным делом, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" его адвокаты Марина Ковалевская и Андрей Варвашевич.

"С делом Андрей Олегович ознакомился, вину не признает", отметили адвокаты. По словам защитников, А.Санников назвал обвинение "абсурдным сочинением на заданную тему".

Защита подала ходатайство с требованием уголовное преследование прекратить, а меру пресечения изменить на более мягкую. Если ходатайства не будут удовлетворены, защитники будут обращаться в прокуратуру.

А.Санников обвиняется в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря в ночь после президентских выборов. За это (ст.293 ч.1) предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы. Аналогичные обвинения выдвинуты экс-кандидатам Николаю Статкевичу и Дмитрию Уссу. Экс-кандидатам Владимиру Некляеву и Виталию Рымашевскому обвинения смягчены до ст. 342 , которая предусматривает до 3 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Санников закончил знакомится с делом, вины не признает