Активистов начали вызывать на беседы о взрыве в метро

Правозащитники призывают правоохранительные органы, занимающиеся расследованием трагедии, не нагнетать в обществе атмосферу подозрительности и страха.

В Минске социального активиста Игоря Богатчика утром 12 апреля по телефону вызвали на беседу в милицию. Тема беседы – вчерашний взрыв на станции метро "Октябрьская".

Игорь Богатчик ранее проходил по делу анархистов, но обвинения с него были сняты. Сразу после взрыва его пригласили в милицию. Когда Игорь идти без повестки отказался, по телефону ему пообещали немедленно привезти повестку.

Стало известно, что сейчас представители органов правопорядка ломятся в дверь эколога Владимира Володина, угрожая взломать ее. Самого Володина дома нет, там находится только бабушка.

По данным правозащитников, допросы активистов начались также в Бресте.

Правозащитники призывают правоохранительные органы, занимающиеся расследованием трагедии, не нагнетать в обществе атмосферу подозрительности и страха и постараться как можно быстрее найти настоящих преступников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Активистов начали вызывать на беседы о взрыве в метро