Генпрокурор: Часть авторов недопустимых публикаций о взрыве будет вызвана на допросы

БелаПАН
14 апреля 2011, 00:16
Со стороны "отдельных авторов" в ряде СМИ и интернете были "пляски на крови", заявил генеральный прокурор Григорий Василевич 13 апреля на пресс-конференции для узкого круга журналистов. Фрагменты выступления были показаны по белорусским телеканалам.

"Эти публикации носили издевательский, оскорбительный смысл и содержание, различного рода спекуляции и инсинуации, — сказал Василевич. — И это, в общем-то, заставляет нас и прокуратуру, МВД и Комитет государственной безопасности проанализировать в нынешней ситуации содержание этих выступлений, заявлений и с учетом тех норм, которые есть в Уголовном кодексе, Кодексе об административных правонарушениях, решать вопрос о привлечении лиц к соответствующей ответственности виновных в таких деяниях".

"Мы в самое ближайшее время будем проводить такой анализ. Я думаю, что какая-то часть авторов недопустимых по своему содержанию публикаций будет вызвана на допросы в рамках расследования уголовного дела (о взрыве на станции метро "Октябрьская". — БелаПАН.), и в зависимости от того, какие допустили они выпады, будет решаться вопрос об ответственности", — сообщил генпрокурор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Генпрокурор: Часть авторов недопустимых публикаций о взрыве будет вызвана на допросы