Класковский подтвердил слова Михалевича о пытках в СИЗО КГБ

новостной портал www.UDF.BY
17 апреля 2011, 11:28
Заключенный Александр Класковский во время свидания с женой Натальей подтвердил то, что говорил об "американке" Алесь Михалевич. Разговор заключенного с женой произошел во время их свидания в СИЗО КГБ, сообщает "Радыё Свабода".

По словам Натальи Класковской, муж во время разговора "подтвердил слова Михалевича. Сказал: "Наташа, то, что говорил Михалевич - все правда". Еще сообщил, что приходил к нему человек из прокуратуры и спрашивал, есть ли у него жалобы. Саша это оценил так: "Смешно. Если бы я сказал, что есть жалобы, то с тобой здесь бы не сидел". По-видимому, имел в виду, что отбили бы уже все, что возможно".

"Еще говорил, что, конечно, виноват перед нами и что самый большой срок ему грозит. Даже задавал вопрос следователю, почему такой большой срок? "Ну ладно, участие. Здесь, говоря, согласен с обвинением. А организация? Какой я организатор?" Но, говорит, следователь ничего даже не мог ответить", - рассказала Наталья.

Напомним, во время участия в акции 19 декабря Александр Класковский под куртку надел милицейский китель, что стало поводом обвинить его в присвоении власти. При задержании 21 декабря Александр Класковский был сильно избит спецназовцами. Родственники предполагают, что ему мстили как бывшему милиционеру.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Класковский подтвердил слова Михалевича о пытках в СИЗО КГБ