Милиция предложила выбор: сдать отпечатки или стать хулиганом

новостной портал www.UDF.BY
19 апреля 2011, 15:03
Во Фрунзенском РУВД задержанных активистов Партии "Справедливый мир" поставили перед выбором: сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться либо быть привлеченным за хулиганство.

Как сообщила новостному порталу www.UDF.BY руководитель Брестской городской организации Партии "Справедливый мир" Людмила Денисенко, она и еще трое партийцев были среди гостей журналиста Валерия Щукина. Оттуда милиционеры увезли их в отделение.

— Мне сказали, что если я не сфотографируюсь и не сдам отпечатки пальцев, то буду привлечена за хулиганство, нецензурную брань и так далее. И останусь тут надолго, — сказала Людмила Денисенко. Она добавила, что с задержанными обращаются корректно, но, тем не менее, считает происходящее "беззаконием".

На момент звонка корреспондента (14.30) Людмила Денисенко и еще один задержанный Николай Петрушенко отказались пройти дактилоскопию добровольно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Милиция предложила выбор: сдать отпечатки или стать хулиганом