Лукашенко - Каддафи: Что у тебя там происходит?

"Еврорадио"
21 апреля 2011, 15:38
Выступая сегодня с Посланием, Александр Лукашенко дал оценки отечественным и зарубежным СМИ.

"СМИ стали оружием для осуществления политики тех, кто нас сегодня учит жить… психологическим оружием в руках бандитов", — отметил он. В такой ситуации важен доступ к первоисточникам. Например, о ситуации в Ливии Лукашенко узнавал у самого главы Джамахирии: "Я разговаривал с Каддафи, хотя и не афиширую это. Что у тебя там происходит — от тебя люди бегут, дипломаты? Господин президент, вы не то телевидение смотрите. К сожалению, сирийское и ливийское у нас не идет…".

Отметив, что "наши государственные СМИ по сравнению с тем же Евроньюс — святые…", Лукашенко призвал и к некоторой экономии госсредств в этой сфере. "Наша страна не так богата, чтобы выпускать 400 государственных изданий. У многих министерств по 2-3 газеты, но чиновники об этом даже не знают. Надо серьезную ревизию провести", — сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко - Каддафи: Что у тебя там происходит?