Лукашенко не хочет видеть Медведева

новостной портал www.UDF.BY
25 апреля 2011, 18:17
Президент России Дмитрий Медведев 26 апреля встретится с президентами Украины и Беларуси. Об этом Д.Медведев заявил сегодня.

"Завтра я поеду на Чернобыль, там будет встреча с моими коллегами (президентами Украины и Беларуси) и теми, кто принимал участие в ликвидации последствий аварии", - отметил российский президент, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Д.Медведев назвал аварию в Чернобыле "одной из крупнейших техногенных катастроф ХХ столетия, после которой миллионы людей подверглись влиянию радиации, сотни тысяч покинули дома, а последствия аварии до сих пор сказываются".

"Все эти последствия могли бы быть гораздо серьезнее, если бы не героизм тех, кто ликвидировал аварию, не их самопожертвование", - подчеркнул российский президент.

В то жде время руководитель президентской пресс-службы Павел Легкий сообщил БелаПАН, что в ближайшие дни встреча президентов Беларуси, России и Украины графиком Александра Лукашенко не предусмотрена.

"Ничего не планируется. Завтра, 26 апреля, глава государства будет работать в Гомельской области, как это каждый год традиционно у нас происходит", - сказал Легкий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Лукашенко не хочет видеть Медведева