Орешко: Сегодняшняя ситуация с экономикой — это еще один Чернобыль

новостной портал www.UDF.BY
25 апреля 2011, 20:46
На заседании оргкомитета "Чернобыльского шляха-2011" 25 апреля был принят окончательный сценарий акции.

Как сообщил новостному порталу www.UDF.BY представитель оргкомитета Вацлав Орешко, организаторы "ЧШ" не собираются вступать в противоречия с законом, поэтому акция пройдет по разрешенному Мингорисполкомом сценарию.

Сбор участников — в 18 часов на площади Бангалор, затем состоится митинг, на котором выступят представители политических партий, экологических и "чернобыльских" организаций. Во время митинга также планируется принять три резолюции: политического характера, по социальным проблемам и против строительства новой станции, рассказал Вацлав Орешко.

Комментируя формат "ЧШ-2011", представитель оргкомитета отметил, что "лучше провести акцию в таком виде, чем вовсе отказаться от нее".

— Нам очень важно, чтобы люди не забыли про эту дату, которая особенно актуальна сегодня. Спустя 25 после Чернобыля многие проблемы остались нерешенными. И в то же время появляются новые опасности, нам предлагается новый Чернобыль — строительство атомной станции. Да и сегодняшняя ситуация с экономикой, со свободами — по сути дела, это еще один Чернобыль. Ситуация очень сложная, и об этом надо напоминать людям, — сказал Вацлав Орешко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Орешко: Сегодняшняя ситуация с экономикой — это еще один Чернобыль