США призывают освободить всех задержанных по делу “19 декабря“

БелаПАН
26 апреля 2011, 14:03
Соединенные Штаты Америки вновь призывают власти Беларуси освободить всех задержанных по уголовному делу о массовых беспорядках в Минске 19 декабря.

Об этом заявил временный поверенный в делах США в Беларуси Майкл Скэнлан, комментируя по просьбе БелаПАН начавшийся сегодня судебный процесс над Дмитрием Бондаренко, доверенным лицом экс-кандидата в президенты Андрея Санникова, и запланированный на 27 апреля суд над самим Санниковым.

"Позиция правительства США остается неизменной: мы продолжаем призывать к немедленному освобождению всех задержанных в связи с событиями 19 декабря, снятию с них всех обвинений и освобождению всех тех, кому уже вынесены приговоры", — подчеркнул Скэнлан.

Дипломат отметил, что если Беларусь хочет быть частью Европы, то в стране "должна быть система надлежащих демократических процедур".

Скэнлан особо подчеркнул, что позицию США по всем задержанным в рамках данного уголовного дела и их освобождению разделяют Европейский союз и Россия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ США призывают освободить всех задержанных по делу “19 декабря“