Павлу Северинцу отказано в изменении меры пресечения

БелаПАН
30 апреля 2011, 18:22
Сопредседателю оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Павлу Северинцу, который сейчас находится в СИЗО КГБ, отказано в изменении меры пресечения. Как сообщает пресс-служба оргкомитета БХД, об этом говорится в ответе судьи Заводского района Минска Жанны Брисиной.

11 мая Брисина будзет вести судебный процесс над Северинцем и еще двумя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках в Минске – Ириной Халип и Сергеем Марцелевым.

Напомним, Северинец в ходе президентской избирательной кампании был руководителем штаба кандидата в президенты Виталия Рымашевского, сопредседателя оргкомитета по созданию БХД. Северинец был задержан в ночь на 20 декабря и до сих пор содержится в СИЗО КГБ.

Вместе с Халип и Марцелевым его обвиняют в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок, или активном участии в них (ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Павлу Северинцу отказано в изменении меры пресечения