Подготовительное заседание по иску о закрытии газеты “Наша Ніва“ состоится 11 мая

Подготовительное судебное заседание по иску министерства информации Беларуси о закрытии газеты "Наша Ніва" состоится 11 мая. Соответствующее уведомление редакция издания получила из Высшего хозяйственного суда.

Как ранее писал новостной портал www.UDF.BY, Министерство информации Беларуси подало исковые заявления в Высший хозяйственный суд о прекращении выпуска независимых газет "Народная воля" и "Наша ніва".

Исковые заявления поданы в соответствии с подпунктом 2.2. пункта 2 ст.51 закона Республики Беларусь "О средствах массовой информации", согласно которому орган госуправления в сфере массовой информации может предъявить в суд иск о прекращении выпуска средства массовой информации в случае вынесения изданию в течение года двух и более письменных предупреждений.

"Наша ніва" и "Народная воля" уже получили письменные предупреждения за публикации о событиях 19 декабря прошлого года и о взрыве в минском метро 11 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Подготовительное заседание по иску о закрытии газеты “Наша Ніва“ состоится 11 мая