Михалевич: КГБ не был подготовлен к сценарию Площади - видео

По словам экс-кандидата в президенты, то, что произошло в Минске 19 декабря, было неожиданностью для Александра Лукашенко.

Поэтому, полагает политик, Комитет государственной безопасности не имел определенного сценария событий. Однако люди, которые били окна в Доме правительства, были "подготовленные провокаторы". Об этом Алесь Михалевич рассказал, отвечая 5 мая в Вильнюсе на вопросы журналистов.

Он подчеркнул, что Площадь ни в коем случае нельзя ставить в один ряд с терактом в Минском метро.

- Тех, кто сидит за 19 декабря, надо сразу выпускать, так как" состав преступления "не сравним даже до того срока, который они уже отсидели, - цитирует Михалевича Белсат.


Свою сегодняшнюю деятельности господин Михалевич считает правозащитной, а не политической:

- Пока люди находятся в тюрьме, я отбросил все другие дела. Поэтому я решил не высказываться по вопросам, которые нас разъединяют. Я делаю все возможное, чтобы политзаключенные вышли на свободу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Михалевич: КГБ не был подготовлен к сценарию Площади - видео