Начинается суд над экс-кандидатами в президенты Уссом и Статкевичем

В суде Ленинского района 11 мая начинается процесс над Николаем Статкевичем и Дмитрием Уссом. Они обвиняются в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти (ч. 1 ст. 293 УК), за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Вместе с экс-кандидатами в президенты на скамье подсудимых находятся Александр Квяткевич, Дмитрий Буланов, Андрей Позняк и Артем Грибков. Они обвиняются по ч. 2 ст. 293 УК (участие в массовых беспорядках).

Еще одному подсудимому Александру Класковскому предъявлено обвинение по ч. 1 и ч. 2 ст. 293 (организация и участие в массовых беспорядках), ст. 369 (оскорбление представителя власти) и ст. 382 УК (самовольное присвоение звания или власти должностного лица).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Начинается суд над экс-кандидатами в президенты Уссом и Статкевичем