Санников против публичного прослушивания записей его телефонных разговоров

БелаПАН
11 мая 2011, 11:17
Экс-кандидат в президенты Андрей Санников на возобновившемся 11 мая в суде Партизанского района Минска процессе над ним и еще четырьмя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках выступил категорически против рассмотрения DVD-диска с материалами прослушивания его телефонных разговоров.

По мнению Санникова, прослушивание его телефонов велось незаконно, без санкции прокурора, и нарушило его конституционные права. В ответ на это прокурор предложил рассмотреть диск в закрытом судебном заседании, однако против этого также выступили и защитники Санникова. Они считают, что этот диск вообще не имеет никакого отношения к делу и доказательства добыты с нарушением процессуальных норм. Суд удалился в совещательную комнату для решения по данному вопросу.

На суд вновь не были допущены родственники Федора Мирзоянова — его мать и дядя. Им заявлено, что они удалены до окончания процесса.

Процесс над Санниковым и еще четырьмя фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках — Ильей Василевичем, Олегом Гнедчиком, Федором Мирзояновым и Владимиром Ерёменком — 11 мая проходит почти в пустом зале. Многочисленные свидетели на процесс не явились, суд намерен рассмотреть вещественные доказательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Санников против публичного прослушивания записей его телефонных разговоров