Оргкомитет “Беларускага Руху“ запускает социальную кампанию

Члены оргкомитета по созданию партии "Беларускі Рух" на заседании 11 мая в Минске обсудили политическую ситуацию в стране и запланировали массовую уличную акцию по социальной проблематике.

С предложением начать долгосрочную социальную кампанию выступил председательствующий на заседании Виктор Ивашкевич. Итогом акции должно стать массовое шествие в октябре 2011 года.

Как сообщает пресс-служба "Беларускага Руху", 16 мая пройдет пресс-конференция политических партий и организаций, на которой будет объявлено название и содержание кампании. В состав оргкомитета кампании делегированы Виктор Ивашкевич, Андрей Игнатович, Франак Вячорка, Валерий Седов, Юрий Ходыко, Винцук Вячорка и другие.

Оргкомитет "Беларускага Руху" обратился к интеллигенции Беларуси с обращением, в котором говорится: "Объединение национальных сил, которое ставит целью "Беларускі Рух", сумеет противостоять уничтожению белорусскости, приведет к пробуждению народа и возрождению нации". Участники собрания призвали интеллигенцию присоединяться к создающейся партии.

На заседании также была принятая программная платформа"Беларускага Руху".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиПолитика ❯ Оргкомитет “Беларускага Руху“ запускает социальную кампанию